воскресенье, 17 декабря 2017 г.

Как звонить с ПК бесплатно* Что такое VoIP?
Android рабочий стол IOS Viber Out
➧ Вы можете подумать, что не знаете, что такое VoIP, но если вы когда-либо звонили в Интернете, будь то на вашем компьютере или мобильном телефоне, вы его использовали. VoIP означает «Передача голоса по интернет-протоколу» и позволяет использовать Интернет в качестве среды передачи для голосовых и видеозвонков через голосовые данные в пакетах с использованием IP вместо традиционных схемных передач. Что это значит? Эта информация здесь, чтобы уточнить. Итак, что такое VoIP (Voice over Internet Protocol)?

Чтобы попытаться упростить то, что такое VoIP, позвольте нам занять несколько лет назад, когда люди впервые начали пользоваться Интернетом. Как свободная и открытая сеть, которая позволяет людям обмениваться информацией друг с другом, Интернет в основном использовался в то время для передачи информации статической веб-страницы. Тогда для того, чтобы позвонить, пользователь должен быть подключен к определенной телефонной службе. Однако вскоре после этого стало ясно, что вместо того, чтобы просто передавать статическую информацию, интернет можно использовать для совершения звонков. Вот где VoIP входит в картину, позволяя любому, кто подключен к Интернету, будь то на своем мобильном или рабочем столе, звонить по интернету.

И если вы хотите получить более подробное объяснение того, что такое VoIP, вот он: механизм интернет-передачи называется коммутацией пакетов . При пакетной коммутации отправитель делит данные на мелкие блоки и передает их по сети Интернет, что точно происходит с вашими голосовыми или видеоданными, когда вы используете VoIP-вызов.

Голосовые данные сжимаются и делятся на небольшие блоки, которые отправляются через Интернет вашему другу на другой стороне Интернета. За несколько дней до VoIP в закрытых сетях использовалась другая технология передачи, называемая коммутацией каналов . Механизм передачи с коммутацией каналов требовал выделенного канала и был менее гибким и доступным для использования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий