вторник, 19 декабря 2017 г.

Почему люди сдаются ???

Важно различать причины и отговорки. Последние - не принимаются к обсуждению, т.к. это пустая трата времени. А вот причины нужно устранять, причём - своевременно, чтобы они не превратились в проблемы.  Как поступать в том или ином случае - есть решение (в конце подборки).


10 основных причин почему люди сдаются
____________У каждого из нас свои цели. И процент их реализации тоже свой.
Кому-то удается приблизиться к совершенству и постепенно исполнить все запланированное, а у кого-то едва получается добиться и половины задуманного.

Почему так происходит? Давайте проанализируем основные причины, по которым мы сдаемся и останавливаемся на полпути.

1. Завышенные ожидания. Ждать результата — нормально, но ненормально ждать результата мгновенно. Если вы думаете, что у вас все начнет получаться со старта, скорее всего, сильно ошибаетесь.

Конечно, так тоже бывает, но, как правило, ради результата приходится попахать.

2. Зацикливание на ошибках. Вы уверенно шли к своей цели и вдруг совершили ошибку. А потом еще одну и еще… Кого-то такая ситуация только раззадорит, а кого-то — вынудит свернуть с пути.

Ошибаться, понятное дело, не очень приятно, но надо выносить из этого урок и идти дальше, а не переживать неприятную ситуацию вновь и вновь.

3. Отсутствие веры в себя. После того как вы приступили к реализации нового проекта, у вас взгляд горит, а энергия плещется через край. Но через время ощущение новизны исчезает, рутина затягивает, а позитивный настрой начинает испаряться. Идти в таком состоянии вперед с каждым днем становится все сложнее. Вам начинает казаться, что вы не справитесь. А если все равно не справитесь, зачем продолжать? И вы бросаете задуманное.

На самом деле любой путь состоит из подъемов и спадов, важно понимать, что через время обязательно станет легче, и ни в коем случае не отступать преждевременно.

4. Боязнь будущего и противостояние переменам. С одной стороны, вы страстно желаете достичь задуманного, с другой — опасаетесь возможных перемен. Вы сомневаетесь и сомневаетесь, а потом страхи берут верх, и вы отказываетесь от мечты.

Бояться можно и нужно, это нормально. Но страх не должен останавливать и мешать достижению задуманного.

5. Уверенность, что все вокруг чем-то вам обязаны. Идя к своей цели, вы постоянно пытаетесь нагрузить окружающих своими проблемами: «У него это займет каких-то пару минут!», «Ей ведь гораздо проще это сделать, чем мне, пусть поможет!». И если помогать все же отказываются, вы теряете «веру в человечество» и этим оправдываете свое нежелание двигаться дальше.

Важно понимать, что добиваться всего нужно своими силами. Не зазорно попросить о помощи тогда, когда без нее действительно не обойтись, а вот перекладывать на других свои задачи, да еще и обижаться в случае отказа, довольно глупо и некрасиво.

6. Страх проиграть. Вы отступаете, когда страх неудачи становится сильнее желания справиться. Как бороться?

Просто идти вперед и делать как можно больше для получения нужного результата, и тогда негативным мыслям просто не останется места.

7. Жалость к себе. «Я такой бедненький и уставший, надо срочно отдохнуть… Ну ее, эту цель, обойдусь как-нибудь». Знакомо?

Тот, кто привык себя вечно жалеть, обречен на неудачу. Невозможно добиться существенных результатов, если постоянно не выкладываться на 110 %.

8. Негативное влияние окружающих. Вы идете вперед, и вроде бы у вас все выходит, но друзья/знакомые/родственники твердят, что ваша цель нелепа и достичь ее у вас не получится. В результате вы и сами перестаете верить в себя и бросаете начатое.

Никогда не слушайте мнение окружающих! Точнее, так: слушайте, но поступайте по-своему. Только вы знаете свои желания, и лишь от вас зависят ваши возможности.

9. Рабочая перегрузка. Если работать слишком много, то в результате можно перегореть либо настолько устать, что на движение вперед не останется ни сил, ни желания. Все хорошо в меру, не стоит об этом забывать.

10. Незнание своих возможностей. Вы осознаете, что для достижения цели вам не хватает знаний, навыков или опыта и потому бросаете задуманное. А ведь можно поступить более рационально и попытаться «раздобыть недостающие элементы». Ваши возможности огромны — помните об этом и никогда не сдавайтесь!

Ваша цель — научиться зарабатывать удаленно? 
Замечательно! Оставьте заявку на участие в тренинге
(в ЛС месенджера FB) — сделайте огромный шаг в ее направлении. 
И помните: недостижимых целей не бывает. Удачи!
Ольга КуляОчень интересная графика. Здесь каждый найдет свою причину. Главное справиться с упадническим настроением и трансформировать его в созидательный,
позитивный процесс. Шаг за шагом... - так крепнет вера в себя )) Всем успехов и удачи ))

Комментариев нет:

Отправить комментарий